Arbeits- und Organisationsformen an der IHK Republika Srpska basieren auf sektorale und territoriale Vernetzung der Mitglieder. Auf sektoraler Ebene erfolgt die Vernetzung durch Branchenverbände und territorial über regionale Handelskammern.

Die IHK Republika Srpska zählt 15 Branchenverbände.

Anmerkung: Damit Ihre Anfrage bearbeitet werden kann, ist es notwendig die Anfrage in englischer Sprache zu stellen.

Elektro-, Chemie-, Gummiindustrie und Industrie für die Herstellung und Verarbeitung von Nichtmetallen
Pero Ćorić
Tel.: +387 51 226 161
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
peroc@komorars.ba
Handel, Tourismus und Gastwirtschaft
Dragana Šobot
Tel.: +387 51 220 611
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
draganas@komorars.ba
Textil-, Leder- und Schuhindustrie
Aleksandra Mihajlović Bijelić
Tel.: +357 51 220 610
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: aleksandrab@komorars.ba
Verkehr und Kommunikation
Dragoslav Mihajlović
Tel.: +357 51 226 162
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: dragoslavm@komorars.ba
Landwirtschaft, Wasserwirtschaft, Fischerei, Nahrungsmittel- und Tabakindustrie
Slavko Stevanović
Tel.: +357 55 240 450
Fax: +387 55 240 450
E-Mail: slavkos@komorars.ba
Metallurgie und Metallverarbeitung
Pero Ćorić
Tel.: +387 51 226 161
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
peroc@komorars.ba
Umweltschutz
Lazo Šinik
Tel.: +357 51 215 446
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: lazos@komorars.ba
Graphische Industrie, Papierherstellung und Papiererzeugnisse
Aleksandra Mihajlović Bijelić
Tel.: +357 51 220 610
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: aleksandrab@komorars.ba
Informations- und Kommunikationstechnologie
Slobodan Dragičević
Tel.: +357 51 222 980
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: slobodand@komorars.ba
Kraftwirtschaft und Berbau
Pero Ćorić
Tel.: +387 51 226 161
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
peroc@komorars.ba
Bauwirtschaft und Baustoffindustrie
Mile Petrović
Tel.: +357 51 232 952
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: milep@komorars.ba
Forstwirtschaft und Holzverarbeitung
Lazo Šinik
Tel.: +357 51 215 446
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: lazos@komorars.ba
Versicherungswesen
Dragana Šobot
Tel.: +387 51 220 611
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
draganas@komorars.ba
Kommunal- und Dienstleistungswirtschaft
Mile Petrović
Tel.: +357 51 232 952
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: milep@komorars.ba
Investitionsfonds, Bankwesen
Dragana Šobot
Tel.: +387 51 220 611
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
draganas@komorars.ba