(Anmerkung: Ihre Anfrage stellen Sie bitte in englischer Sprache)

INDUSTRIE- UND HANDELSKAMMER REPUBLIKA SRPSKA
Đure Daničića 1/II, 78000 Banja Luka,
Republika Srpska, Bosnien und Herzegowina
Tel.: +387 51 215 744, 215 833
Faks: +387 51 215 565
E-mail: info@komorars.ba
Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr
www.business-rs.ba
www.komorars.ba
Einmalige ID-Nummer (JIB): 4400926090006
(Umsatz-)Steuernummer (PIB): 400926090006
Matrixnummer: 1767895

Kontaktinformationen

Präsidium und Geschäftsführung

Mr Borko Đurić
Präsident
Tel.: +387 51 215 744, +387 51 215 833
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
predsjednik@komorars.ba
Jovo Marić
Vizepräsident
Tel.: +387 51 215 744, +387 51 215 833
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
info@komorars.ba
Mihajlo Vidić
Vizepräsident
Tel.: +387 51 215 744, +387 51 215 833
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
info@komorars.ba
Dr Dragica Ristić
Direktor
Tel.: +387 51 215 744, +387 51 215 833
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
dragicar@komorars.ba
Mira Zrnić
Koordination
Tel.: +387 51 215 744, +387 51 215 833
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
miraz@komorars.ba
Vladimir Blagojević
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +387 51 222 990
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
vladimirb@komorars.ba

Branchenverbände

Leiter
Pero Ćorić
Tel.: +387 51 226 161
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
peroc@komorars.ba

Elektro-, Chemie-, Gummiindustrie und Industrie für die Herstellung und Verarbeitung von Nichtmetallen
Pero Ćorić
Tel.: +387 51 226 161
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
peroc@komorars.ba
Textil-, Leder- und Schuhindustrie
Aleksandra Mihajlović Bijelić
Tel.: +357 51 220 610
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: aleksandrab@komorars.ba
Handel, Tourismus und Gastwirtschaft
Dragana Šobot
Tel.: +387 51 220 611
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
draganas@komorars.ba
Verkehr und Kommunikation
Dragoslav Mihajlović
Tel.: +357 51 226 162
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: dragoslavm@komorars.ba
Landwirtschaft, Wasserwirtschaft, Fischerei, Nahrungsmittel- und Tabakindustrie
Slavko Stevanović
Tel.: +357 55 240 450
Fax: +387 55 240 450
E-Mail: slavkos@komorars.ba
Metallurgie und Metallverarbeitung
Pero Ćorić
Tel.: +387 51 226 161
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
peroc@komorars.ba
Umweltschutz
Lazo Šinik
Tel.: +357 51 215 446
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: lazos@komorars.ba
Graphische Industrie, Papierherstellung und Papiererzeugnisse
Aleksandra Mihajlović Bijelić
Tel.: +357 51 220 610
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: aleksandrab@komorars.ba
Informations- und Kommunikationstechnologie
Slobodan Dragičević
Tel.: +357 51 222 980
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: slobodand@komorars.ba
Kraftwirtschaft und Berbau
Pero Ćorić
Tel.: +387 51 226 161
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
peroc@komorars.ba
Bauwirtschaft und Baustoffindustrie
Mile Petrović
Tel.: +357 51 232 952
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: milep@komorars.ba
Forstwirtschaft und Holzverarbeitung
Lazo Šinik
Tel.: +357 51 215 446
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: lazos@komorars.ba
Versicherungswesen
Dragana Šobot
Tel.: +387 51 220 611
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
draganas@komorars.ba
Kommunal- und Dienstleistungswirtschaft
Mile Petrović
Tel.: +357 51 232 952
Fax: +387 51 215 565
E-Mail: milep@komorars.ba
Investitionsfonds, Bankwesen
Dragana Šobot
Tel.: +387 51 220 611
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
draganas@komorars.ba

Dienststelle Recht, Personal und Allgemeines

Dragana Kokot Gambiroža
Dienststellenleiter
Tel.: +387 51 215 784
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
draganak@komorars.ba
Miroslav Minić
Rechtsreferent
Tel.: +387 51 222 991
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
miroslavm@komorars.ba
Vikica Vučković
Referent Personal
Tel.: +387 51 220 610
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
vikicav@komorars.ba

Abteilung Makroökonomie, Geschäftsförderung und Bonitäten

Olivera Radić
Abteilungsleiter
Tel.: +387 51 232 950
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
oliverap@komorars.ba
Nikolina Doronić Alibabić
Fachreferent
Tel.: +387 51 222 990
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
nikolinad@komorars.ba
Svjetlana Kević Zrnić
Fachreferent
Tel.: +387 51 232 951
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
svjetlanat@komorars.ba
Željka Milić
Fachreferent
Tel.: +387 51 222 990
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
zeljkaj@komorars.ba

Abteilung Internationale Wirtschaftsbeziehung und Promotion

Gordana Višekruna
Abteilungsleiter und Fachreferent
Tel.: +387 51 222 986
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
gordanas@komorars.ba
Jelena Rodić
Fachreferent
Tel.: +387 51 222 986
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
jelenat@komorars.ba

Dienststelle Finanzen

Vesna Spasojević
Abteilungsleiter
Tel.: +387 51 225 090
Fax: +387 51 215 510
E-Mail:
vesnas@bl.komorars.ba
Sandra Grahovac
Fachreferent
Tel.: +387 51 225 090
Fax: +387 51 215 510
E-Mail:
sandrag@bl.komorars.ba

IT Abteilung

Slobodan Dragičević
Abteilungsleiter und Hauptprojektant
Tel.: +387 51 222 980
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
slobodand@komorars.ba
Milan Banjac
Fachinformatiker
Tel.: +387 51 222 980
Fax: +387 51 215 565
E-Mail:
milanb@komorars.ba